российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Добраться из Москвы с Санкт-Петербург теперь можно за 4 часа

С 3 августа между Москвой и Санкт-Петербургом начинает ходить скоростной поезд Октябрьской железной дороги «ЭР-200». Раньше путь между двумя столицами он преодолевал за 4 часа 45 минут. Теперь успеть в город на Неве можно всего за 3 часа 55 минут.

Рассказывает сотрудник пресс-службы ОЖД Александр Гершов, для улучшения скоростного режима была увеличена протяженность главного пути между Петербургом и Москвой, а также проложены новые рельсы. Благодаря этому экспресс «ЭР-200», который раньше он мог развивать скорость до 200 км/ч, после модернизации может разгоняться на некоторых участках пути до 250 км/ч.

Пассажиры «ЭР-200» говорят: эта «ракета» не только быстрая, но и очень комфортная. В головном вагоне бизнес-класса поезда расположены бар и салон на 10 мест, во втором вагоне – салон на 38 мест. Оба салона оснащены телевизорами, многоканальной аудиосистемой, информационными табло и кондиционером. По вагонам ходят проводники, которые предлагают пассажирам газеты и журналы.

Стоит отметить, что быстро доехать теперь можно не только до Санкт-Петербурга. Вчера с Белорусского вокзала в первый рейс отправился новый фирменный скоростной поезд «Славянский экспресс». Он может доставить пассажиров из Москвы в Минск на 2,5 часа быстрее, чем курсирующий ранее по тому же маршруту «Русич» – всего за 7,5 часа. В составе 12 вагонов – 4 плацкартных, 4 купейных, спальный вагон, вагон люкс, штабной вагон и вагон-буфет. Кроме того, в новом экспрессе увеличено количество мест для инвалидов. Согласно расписанию из Москвы поезд будет отправляться по нечетным дням в 23.35 с прибытием в Минск в 6.04 по местному времени.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 01.08.06

Приднестровский президент дал оценку миротворческой операции на Днестре и назвал цифру потерь от блокады. / Роспотребнадзор подверг критике молдавский план ужесточения контроля над алкогольной продукцией. / Мишель Платини побывает в Молдове и Приднестровье. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках