российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Большинство россиян выступили за проведение новогодних мероприятий

Большинство россиян выступили за то, чтобы встретить Новый год торжественно, несмотря на спецоперацию на Украине. Граждане хотят видеть новогоднее оформление в своих городах, а также иметь возможность отправить детей на елку. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

70% респондентов высказались за праздничное оформление городов при условии, что власти откажутся от приобретения новой иллюминации и украшений. «По мнению 14%, отказываться от праздничного оформления не надо, даже если потребуются средства на приобретение новой иллюминации. За полный отказ от украшения городов, населенных пунктов высказался каждый восьмой (12%)», – сообщили социологи.

Большинство россиян (85%) поддержали праздничное оформление магазинов, торговых центров и ярмарок. При этом более трети опрошенных выступили за то, чтобы сделать оформление скромнее (37%). За установку праздничных елей на улицах и площадях городов, населенных пунктов высказались 89% опрошенных, каждый третий считает, что их следует сделать скромнее (34%).

А вот на чем стоит сэкономить, так это на пиротехнике – больше половины (54%) респондентов считают, что от фейерверков и салютов можно вовсе отказаться.

Москва, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках