российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полковник спецслужб приговорен к 13-ти годам тюрьмы за государственную измену

Московский окружной военный суд (МОВС) признал виновным полковника спецслужб Сергея Скрипаля в передаче секретов за рубеж и приговорил его к 13-ти годам тюрьмы за государственную измену. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Гособвинителем по этому делу выступал главный военный прокурор Сергей Фридинский. Он сообщил, что суд признал Скрипаля виновным «почти в полном объеме».

Ранее в ходе прений сторон гособвинение просило приговорить Скрипаля к 15 годам лишения свободы, сообщает РИА «Новости».

По данным следствия, 55-летний отставник в течение нескольких лет передавал англичанам секретные сведения о российских разведчиках, которые работали за рубежом. За 100 тысяч долларов Скрипаль назвал десятки имен, явки, адреса и пароли.
Скрипаль лишен воинского звания и наград.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 09.08.06

Урожай зерновых в Приднестровье будет хуже, чем в прошлом году. / Газировку в российских школах заменят кефиром. / Россия назвала три главных вопроса к Виктору Януковичу. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках