российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд РФ оставил в силе приговор по делу об убийстве таджикской девочки

Верховный суд России отказал в удовлетворении кассационного предоставления прокуратуры Петербурга и кассационной жалобы родителей убитой таджикской девочки Хуршеды Султоновой. Таким образом, оставив в силе приговор Городского суда Петербурга.

Отменить вердикт питерских присяжных и направить дело на новое расследование, требовали не только потерпевшие, семья убитой девочки, но и прокуратура, а также адвокаты четверых обвиняемых. Сами обвиняемые в момент рассмотрения кассационных жалоб в Верховном суде, находились в питерских «Крестах» и участвовали в заседании через телевизионную связь.

Как передает «Интерфакс», прокуратура и потерпевшая сторона настаивали на отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение. Адвокаты остались не удовлетворены вердиктом Верховного суда. Вот что говорил адвокат Похалкова Алексей Ахмедшин: «Сегодняшним решением суда сторона защиты не удовлетворена. Мы считаем, что данный приговор был незаконным и необоснованным. Вероятно, будем обжаловать в дальнейшей инстанции. Существует надзорная инстанция, существует Европейский суд по правам человека».

Ранее Городской суд Петербурга приговорил обвиняемых по делу на сроки от 1,5 до 5,5 лет лишения свободы, признав их виновными лишь в хулиганстве.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 10.08.06

В порту Рени две сотрудницы Миссии ЕС по мониторингу молдавско-украинской границы отравились неизвестными веществами. / Святослав Вакарчук: все культовые группы Америки на самом деле из Англии. / Американцы будут учить молдаван играть в футбол. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках