российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕГЭ будет введен на всей территории России с 2009 года

Единый государственный экзамен будет введен на всей территории РФ только через 3 года. Как сообщил журналистам по итогам заседания правительства министр образования и науки Андрей Фурсенко, кабинет министров принял соответствующий законопроект. «Мы одобрили сегодня законопроект об ЕГЭ в измененной редакции, – подчеркнул он. – Причем его поддержал от имени Союза ректоров и ректор МГУ Виктор Садовничий».

Одобренный законопроект также предоставляет возможность ведущим вузам страны проводить дополнительные испытания абитуриентов при поступлении в эти вузы. Список таких вузов будет утвержден правительством. Предполагается расширить прием в вузы по результатам всероссийских Олимпиад, отметил Фурсенко. Кроме того, в список Олимпиад будут добавлены конкурсы, которые проводят ведущие российские вузы, в частности МГУ и МГИМО.

Ранее предполагалось повсеместно ввести ЕГЭ в 2008 году.

По словам руководителя Рособразования Григория Балыхина, которого цитирует ИТАР-ТАСС, в 2005 году в эксперименте участвовали 78 регионов, в нынешнем их число возросло до 80. Экспериментальная система сдачи вступительных экзаменов в вузы в форме ЕГЭ действует в России с 2001 года.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 10.08.06

Верховный суд РФ оставил в силе приговор по делу об убийстве таджикской девочки. / В порту Рени две сотрудницы Миссии ЕС по мониторингу молдавско-украинской границы отравились неизвестными веществами. / Святослав Вакарчук: все культовые группы Америки на самом деле из Англии. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках