российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты Пичугина обжалуют приговор

Сегодня адвокаты Алексея Пичугина подадут жалобу на приговор, вынесенный их подзащитному накануне. По словам адвоката Пичугина Ксении Костроминой, жалоба будет направлена в Мосгорсуд. Адвокат отметила, что опыт обжалования предыдущего приговора не дает повода для оптимизма.

Напомним, что Мосгорсуд 17 августа признал бывшего начальника отдела службы безопасности ЮКОСа виновным в организации нескольких убийств и покушениях на убийства. Пичугин был приговорен к 24 годам заключения в колонии строгого режима. Еще пяти фигурантам дела суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 7,5 до 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, генпрокуратура в июле 2005 года предъявила Пичугину обвинения в организации убийства предпринимателя Корнеевой, главы администрации Нефтеюганска Петухова, а также в двух покушениях на предпринимателя Рыбина.

Это уже второе уголовное дело в отношении бывшего сотрудника службы безопасности ЮКОСа. Ранее, в марте 2005 года присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении Пичугина и второго фигуранта дела – Алексея Пешкуна. На основе этого вердикта Мосгорсуд приговорил Пичугина к 20 годам лишения свободы, признав его виновным в убийстве в 2002 году двух жителей Тамбова – Ольги и Сергея Гориных, в организации покушения на бывшего начальника управления общественных связей мэрии Москвы, экс-советника бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Ольгу Костину в ноябре 1998 года.

В следственных органах сообщили, что в отношении экс-сотрудника «ЮКОСа» в настоящее время расследуется третье уголовное дело.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.08.06

Парламентский кризис на Украине более всего волновал пожилых россиян. Опрос. / По Тирасполю намеренно распространяются слухи о новых взрывах в маршрутных такси. / Приднестровский чиновник арестован за получение крупной взятки. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках