российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело Адамова вернули в прокуратуру на доработку

Замоскворецкий суд Москвы вернул в Генеральную прокуратуру для устранения недостатков дело экс-главы Минатома России Евгения Адамова, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочия. Как передает «Интерфакс», представитель Генпрокуратуры в суде Виктор Антипов заявил, что категорически не согласен с решением суда. «Завтра же, в крайнем случае, через день, мы подадим кассационную жалобу на это решение, – заявил он. – Я считаю это решение незаконным».

Евгений Адамов был арестован в Швейцарии 2 мая 2005 года по запросу Министерства юстиции США. Американские власти обвиняют его в присвоении 9 миллионов долларов, выделенных Белым домом на повышение безопасности российских ядерных объектов. В России против него также было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве в крупном размере, злоупотреблениях должностными полномочиями и их превышении, повлекшим тяжкие последствия. Выдачи Адамова добивались и США, и Россия. В результате серии судебных разбирательств 31 декабря 2005 года Адамов был выдан России, где в отношении него возбуждено уголовное дело российской Генпрокуратурой.
В качестве обвиняемых по делу также проходят бывший директор Троицкого института инновационных и термоядерных исследований Вячеслав Письменный и бывший гендиректор компании «Техснабэкспорт» Ревмир Фрайштут. Следствие инкриминирует им причинение крупного ущерба бюджету России, предприятиям и организациям.
21 июля Верховный суд удовлетворил жалобу адвокатов Адамова и изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде. Бывший министр не может выезжать за пределы московского региона без соответствующего судебного решения.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.08.06

Патриарх Алексий распорядился оказать помощь пострадавшим от взрыва на Черкизовском рынке. / Уральские страховщики создадут базу данных мошенников. / Свердловское отделение РПЖ подделало подпись экс-лидера Яна Габинского, – председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках