российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родные погибших в катастрофе Ту-154 посетят место трагедии

Сегодня родственники погибших в авиакатастрофе пассажиров Ту-154 посетят место падения самолета, в 45 километрах от Донецка. Рядом с ним уже оборудована специальная смотровая площадка. В память о погибших там будет отслужен молебен. Кроме того, по словам министра транспорта России Игоря Левитина, в память о трагедии будет заложен камень и установлен крест. Первые живые цветы и детские игрушки появились на месте катастрофы накануне. Их принесли местные жители.
Накануне вечером завершены поиски останков жертв катастрофы Ту-154. При этом, как сообщают «Вести.ру», на месте аварии обнаружено 171 тело. Однако, по официальным данным, на борту самолета, выполнявшего рейс Анапа – Санкт-Петербург, находилось 170 человек – 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Разница в цифрах пока никак не объясняется.

Самолет, выполнявший рейс Анапа – Санкт-Петербург, рухнул на землю примерно в 45 км от Донецка 22 августа. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли.

В России указом президента 24 августа объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе.

В среду вечером из Петербурга в Донецк прилетели 157 родственников погибших. Родные жертв крушения лайнера прибыли также из Анапы, откуда и вылетел самолет. Некоторые до Донецка решили добираться своим ходом. Их разместили в гостиницах города Донецка. Вчера же родные и близкие погибших пассажиров встретились с членами комиссии, расследующей причины катастрофы. Обсуждались вопросы проведения экспертизы останков.

В горбольнице №1 Донецка накануне вечером началось опознание тел погибших, сообщает «Новый Регион – Киев». Для идентификации некоторых тел понадобится генетическая экспертиза.

На месте падения под Донецком самолета Ту-154 Пулковских авиалиний сегодня утром возобновятся работы, приостановленные накануне с наступлением темноты, передает ИТАР-ТАСС. В частности, начнется разбор образовавшихся завалов и конструкций самолета, которые затем будут направлены на экспертизу. Не исключено, что в разборе завалов будет использована тяжелая техника.

Накануне были найдены оба «черных ящика» разбившегося самолета – параметрический и речевой регистраторы. Их состояние удовлетворительное. Самописцы уже отправлены для расшифровки в Москву.

Вчера была выдвинута новая версия авиакатастрофы под Донецком – Ту-154 вышел за «потолок» и свалился в так называемый «плоский штопор» после того, как экипаж в условиях грозового фронта неправильно выбрал высотный эшелон. По официальной версии МЧС РФ, лайнер разбился из-за попадания молнии во время грозы.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.08.06

В Екатеринбурге хотят построить жилой дом на месте кладбища. / Поезда ГЖД крымского направления вошли в график. / В Донецке началось опознание останков погибших. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках