российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кондопоги угрожают бойкотом выборов в парламент Карелии

Жители карельского города Кондопога и работники Кондопожского целлюлозно-бумажского комбината (ЦБК) грозят бойкотировать выборы в парламент Карелии, которые назначены на 8 октября. Об этом говорится в обращении жителей Кондопоги к партиям Карелии, текстом которого располагает редакция «Нового Региона». Авторы обращения требуют от политических партий, участвующих в выборах, представить перечень мер, направленных на выполнение требований народного схода в Кондопоге, который прошел после убийства выходцами с Кавказа двух местных жителей. В противном случае жители Кондопоги угрожают проигнорировать выборы.

«2 сентября прошел народный сход нашего города, который выдвинул ряд важных требований к властям. Главное из которых – уничтожить клановую преступность выходцев с Кавказа, которые терроризируют население, покупают чиновников, становятся реальными хозяевами в наших городах», – напоминают авторы документа.

«Прошел уже месяц с этого постановления народного схода, однако никаких кардинальных мер до сих пор ни центральной, ни местной властью так и не принято, кроме как попыток надавить на активных участников схода, скрыть правду и замолчать все произошедшее. Складывается впечатление, что должностные лица игнорируют решение народа, выраженное прямо и непосредственно – на народном сходе», – отмечается в обращении. При этом авторы обращения не исключают, что «их интересы как-то пересекаются с приехавшими преступниками, которым они дали возможность творить беспредел в наших краях».

«8 октября у нас пройдут выборы. Различные партии и кандидаты агитируют нас, пишут листовки и рассказывают про народное счастье. Мы готовы придти на выборы и проголосовать, но только в одном случае», – подчеркивается в документе.

«Мы требуем от основной партии «Единая Россия» и от всех остальных, от всех кандидатов, в течении 3-4 дней (до 6 октября) четко изложить, так, чтобы это было официальное заявление – что именно, и каким образом, собираются делать депутаты для исполнения требований народа, принятых на сходе», – говорится в обращении.

Авторы документа также требуют «прекратить преследование детей и подростков, жителей нашего города, которых обвинили и собираются бросить в тюрьму».

«Если ни одна партия не откликнется на наш призыв в течении трех дней – мы призываем бойкотировать выборы и не ходить на них – таким тогда будет наш ответ», – грозят авторы обращения. «Мы откажем в доверии тем марионеткам, которых протащат во власть», – подчеркивается в документе.

Кондопога, Карелия, Ольга Панфилова

Кондопога, Карелия. Другие новости 02.10.06

Грузинская диаспора на Урале обеспокоена сообщениями о начавшейся депортации соотечественников. / Сотовые компании спорят по поводу рекламных тонкостей. / Верховный Совет ПМР примет обращение к парламентам стран СНГ. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках