Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объявила предостережения девяти вузам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Рособрнадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и предложил принять меры по обеспечению их соблюдения в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования», – говорится в сообщении.
Среди получивших предостережения оказались Северный (арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, Вятский государственный агротехнологический университет, Московский международный университет, Институт государственной службы, Московский психолого-социальный университет, Московская академия предпринимательства и другие.
В Рособрнадзоре добавили, что информация об объявленных предостережениях размещена в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий.
Москва, Зоя Осколкова
© 2026, РИА «Новый День»


