российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Россиян предупредили о мошенничестве с оплатой почтовых услуг

Мошенники рассылают письма от имени государственных ведомств и предлагают с помощью QR-кода оплатить почтовые услуги. Об этом предупредили специалисты по кибербезопасности из «Лаборатории Касперского».

«Эксперты фиксируют новую волну мошеннических рассылок на электронные адреса от имени якобы государственных ведомств. Цель злоумышленников – выманить у пользователей деньги под предлогом оплаты почтовых услуг», – рассказали в компании РИА «Новости».

Отправители представляются сотрудниками различных государственных структур и сообщают, например, о якобы предстоящей проверке, для которой необходимо предоставить определенные сведения.

Только за сентябрь было заблокировано более 800 подобных сообщений. При этом большинство таких писем поступают на корпоративные электронные адреса.

Москва, Зоя Осколкова

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках