российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бабсоветы» перепишут всех непьющих российских мужчин

В России решили переписать всех непьющих мужчин. Об этом объявили накануне организаторы некоммерческого партнерства «Реестр непьющих мужиков». Как сообщили авторы необычного проекта, идея созрела несколько месяцев назад.

Бывший бизнесмен, а ныне овцевод Герман Стерлигов, кинорежиссер Кирилл Мозгалевский и информационный директор КамАЗа Владимир Самойлов озаботились одной из застарелых проблем вымирающей российской деревни – пьянством – и надумали переписать всех непьющих мужчин в российской глубинке и в ближнем зарубежье.

Инициаторы проекта подчеркивают, что посредством создания реестра они не собираются бороться с пьянством.

«Мы планируем предоставлять списки мужчин, вошедших в реестр, местному губернскому руководству, чтобы пусть незначительная часть денег, которая направляется на помощь селу, шла целевым образом в руки непьющих мужчин. Это будет реальная помощь селу – не на пропой, а для создания хозяйств, для жизни семей», – сказал Герман Стерлигов.

В свою очередь Владимир Самойлов отметил, что сейчас бизнесмены столкнулись с острой проблемой – невозможно найти грамотных и, главное, непьющих работников. Выход один: создав «реестр трезвенников», с его помощью завозить рабочую силу из других регионов, из ближнего зарубежья. Но завозить своих, коренных, чтобы не повторилась Кондопога, подчеркнул Самойлов, пишет «Комсомольская правда». Однако он сразу же оговорился: «не ждите, политикой мы не будем заниматься».

По словам Стерлигова, отделять пьющих от непьющих будут «Комитеты бабьего контроля», или «бабсоветы», как называют их организаторы.

Данные контрольные органы будут созданы в каждом филиале некоммерческого партнерства, которые планируется открыть в регионах России и в странах СНГ. По замыслу инициаторов проекта, женщины, вошедшие в эти комитеты, «будут в считанные секунды определять, наш это человек или нет».

Работодатели, желающие принять к себе на работу непьющих работников, смогут воспользоваться данными «реестра трезвенников» на коммерческой основе. Соотечественники из-за рубежа смогут войти в реестр на залоговой основе (гарантия достоверности информации о себе), а для жителей России это будет бесплатно.

Владимир Самойлов подчеркнул, что к проекту уже проявили большой интерес ряд политиков, представители финансовой и деловой элиты.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.10.06

В Москве скончался школьник, раненный на уроке грузином-одноклассником. / За неделю из Крыма выдворили двух узбеков и одного русского. Еще 8 иностранцев ожидают своей участи за решеткой. / В Харькове массово штрафуют за нарушение природоохранного законодательства. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках