российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родные жертв катастрофы А310 в Иркутске подали иск в США против «Сибири» и Airbus

Пострадавшие в аварии аэробуса А310 в Иркутске в июле этого года и родственники жертв авиакатастрофы подали иск против российской авиакомпании «Сибирь» и лизингового подразделения концерна Airbus, которому принадлежал разбившийся лайнер.

В исковом заявлении, поданном в суд южного округа Нью-Йорка, утверждается, что «Сибирь» знала или должна была знать о том, что выполнявший рейс 778 по маршруту Москва-Иркутск самолет не управлялся «должным образом подготовленными и квалифицированными пилотами». В результате возник «необоснованный риск» для здоровья находящихся на борту воздушного судна людей, говорится в документе, передает ИТАР-ТАСС.

Представители Airbus сообщили, что им известно о поданном иске, однако комментировать ситуацию отказались, сообщает AP.

Интересы родственников погибших взялась представлять лондонская юридическая компания Stewart Solicitors.

А310 авиакомпании «Сибирь» потерпел катастрофу 9 июля 2006 года. При посадке лайнер выехал с посадочной полосы, пробил бетонный забор и врезался в гаражи. На борту аэробуса находились 203 человека, 124 из них погибли.

Между тем, сегодня в суде новосибирского города Обь начинается суд по иску семьи Сластиных, пострадавшей в результате катастрофы самолета, к авиакомпании «Сибирь» о возмещении морального и материального вреда в размере 20 млн. рублей.

Нью-Йорк, Ольга Панфилова

Нью-Йорк. Другие новости 26.10.06

Россия окажет социальную и правовую помощь соотечественникам в Приднестровье. / Российские и молдавские эксперты обсудят возможность разрешения «винного кризиса». / Адвокаты Эдуарда Мушука не видят состава преступления в действиях своего подзащитного. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках