российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле об убийстве Дмитрия Фотьянова появились подозреваемые

Определен круг подозреваемых в деле об убийстве кандидата на пост мэра Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин на пресс-конференции во Владивостоке, передает РИА «Восток-Медиа».

О личностях подозреваемых заместитель генерального прокурора «в интересах дела» умолчал, но оптимистично заверил, что в данном направлении генпрокуратура может оказать содействие приморских правоохранительным органам. Кроме того, по мнению московского представителя закона, шансы на успешное раскрытие и окончание этого дела – стопроцентные.

Юрий Гулягин заметил, что в уголовном деле об убийстве кандидата в Дальнегорске имеется много фактов, которые станут неопровержимыми доказательствами для его завершения.

Замгенпрокурора также заверил журналистов, что такие уголовные дела, имеющие общественный резонанс в Приморье и Владивостоке, как арест первых руководителей Дальневосточной таможни и хищение денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих муниципальному образованию Владивосток, будут завершены уже к концу года.

По словам заместителя Гулягина, в рамках уголовного дела о расхищении средств, круг подозреваемых уже определен до конца. Мэру Владивостока Владимиру Николаеву обвинения в рамках этого дела не предъявлялось.

Дмитрий Фотьянов был расстрелян 19 октября из автоматов Калашникова в тот момент, когда он выходил из своей общественной приемной, расположенной по адресу ул. Набережная, 17. Выстрелы из автоматического оружия были произведены неизвестными лицами из проезжавшего микроавтобуса «Тойота» без государственных регистрационных номеров. От полученных огнестрельных ранений 31-летний депутат скончался в больнице. Автомобиль, из которого стреляли киллеры, был обнаружен после взрыва на стоянке возле здания городской газеты «Трудовое слово». В нем следователи обнаружили обгоревшие останки двух автоматов.

Убийство кандидата в мэры было совершено за 3 дня до второго тура выборов главы Дальнегорска. За сутки до голосования претенденты на высокий пост сняли свои кандидатуры, и выборы были отменены.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 27.10.06

В Днепропетровске отметили 95-летие со дня рождения великого ракетчика. / Кто стоит за «Русским маршем», Кремль или спецслужбы? Опрос. / Читатели «НР»: Объединенные РПП, РПЖ и «Родина» – это союз андроидов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках