российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко раскрыл заговор

Прокатившаяся по российским регионам волна отравлений суррогатным алкоголем – это спланированная акция против усилий государства вытеснить с рынка производителей некачественного алкоголя. С таким заявлением выступил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

«Я уверен, что это спланированная акция в 12 субъектах РФ против усилий государства вытеснить с рынка производителей алкоголя, которые не хотят платить налоги и производят фальсифицированную продукцию», – сказал он накануне в эфире телеканала «Вести».

«Должны быть предприняты самые жесткие карательные меры, чтобы наказать виновных», – подчеркнул Онищенко.

По его словам, в настоящее время представители Роспотребнадзора начали настоящую охоту на места продажи такой продукции. Он отмечает, что «в основном это квартиры и дома в селах, часто продажи происходят ночью», не отрицая при этом, что те, кто покупают подделку, идут на это сознательно. «Отравившиеся – люди, находящиеся ниже среднего уровня жизни, это в основном алкоголики, те, кто пил и будет пить»,– уверен Онищенко.

Он также сообщил, что суррогатный алкоголь, который вызвал вспышку токсического гепатита в регионах, изготавливали из антисептиков, парфюмерных и косметических изделий, жидкостей для разжигания костров и даже средств для мытья ковров.

Глава Роспотребнадзора высказал мнение, что остановить производство суррогатного алкоголя может введение акцизов на весь производимый в стране спирт, в том числе медицинский. «Тогда отпадет экономическая необходимость производить эти растворы и травить население нашей страны», – уверен Онищенко.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 31.10.06

Депутата свердловской облдумы обвиняют в финансовом мошенничестве. / Погибшие моряки с «Синегорья» доставлены во Владивосток. / Российские и приднестровские депутаты будут сотрудничать в области прав человека. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках