российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нонна Мордюкова доставлена в реанимацию

Актриса Нонна Мордюкова госпитализирована в Центральную клиническую больницу в тяжелом состоянии. Врачи пока не делают никаких прогнозов о ее дальнейшей судьбе.

81-летней актрисе стало плохо дома: внезапно закружилась и сильно заболела голова, появилась слабость, сообщает газета «Твой день». Сестра актрисы Наталья срочно вызвала «скорую помощь».

Врачи «неотложки» экстренно доставили Мордюкову в отделение функциональной неврологии ЦКБ. «У пациентки оказались все признаки инсульта, а в ее возрасте это крайне опасно», – говорят врачи.

Мордюковой оказали помощь в отделении функциональной неврологии, но на следующий день состояние актрисы резко ухудшилось – и ее в экстренном порядке перевели в блок реанимации. Сейчас Мордюкова подключена к специальному аппарату, который позволяет наблюдать за состоянием головного мозга и работой сердца.

Нона Мордюкова родилась в станице Константиновской Донецкой области. Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии. В 1950-1991 – актриса Театра-студии киноактера. Лауреат Государственной премии СССР (1949, за роль Ульяны Громовой в фильме «Молодая гвардия»). Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1973, за роли в фильмах: «Журавушка», «Председатель» и др.). Народная артистка СССР (1974). Редакционным советом английской энциклопедии «Кто есть кто» («Who is who») включена в десятку самых выдающихся актрис 20 века (1992). Премия «Кинотавр» в номинации «Премия президентского совета за творческую карьеру» за 1996 год. Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (2000, за большой личный вклад в развитие киноискусства).

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.11.06

Белград не позволит Косово стать прецедентом для Приднестровья. / Раскола в ЛДПР не будет. / Православные граждане хотят 4 ноября провести в Одессе «Русский марш». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках