российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пойман возможный убийца Дмитрия Фотьянова

Задержан четвертый подозреваемый в причастности к убийству кандидата в мэры приморского города Дальнегорска Дмитрия Фотьянова.

По словам начальника Главного Управления МВД по Дальневосточному федеральному округу Анатолия Золотарева, на этот раз пойман непосредственный исполнитель преступления. Глава ведомства выразил уверенность в том, что убийство будет раскрыто, а заказчики найдены, сообщает НТВ.

30-летний подозреваемый, чье имя пока не раскрывается, является гражданином России. Несколько лет он находился в розыске за убийство двух человек на территории РФ.

По некоторым сведениям, подозреваемый был задержан в Красноярске, однако прокуратура Красноярского края опровергла эту информацию.

Напомним, что ранее прокуратура Приморского края сообщила о задержании трех подозреваемых, причастных к убийству Дмитрия Фотьянова. Среди них были Александр Федотов и Константин Долгов – местные мелкие предприниматели. Они принимали участие в предвыборной кампании Теребилова, оппонента убитого, и купили микроавтобус, на котором скрылись преступники после покушения.

Напомним, что кандидат в мэры Дальнегорска от «Единой России» Дмитрий Фотьянов был убит 19 октября на выходе из своего предвыборного штаба около 12 часов по местному времени. По данным правоохранительных органов, двое киллеров расстреляли Фотьянова из автомата Калашникова, после чего скрылись. С тремя тяжелыми ранениями его срочно доставили в реанимацию местной больницы, где он скончался.

Убийство было совершено за три дня до второго тура выборов на пост главы города, в который помимо покойного вышел и исполняющий обязанности главы городской администрации Александр Теребилов. По мнению большинства политических деятелей, это убийство носило политический характер. Позднее второй тур выборов был отменен, так как оппоненты Фотьянова сняли свои кандидатуры.

Новые выборы мэра Дальнегорска назначены на март 2007 года.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.11.06

В Екатеринбургском аэропорту представителей ОБСЕ выслали в Чехию за нарушение визового режима. / Уральцы готовятся к году Свиньи – скупают хрюшек-копилок и морских свинок. / Одному из протестующих жильцов общежитий УОМЗ стало плохо в первый же день голодовки. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках