российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детские пособия будут увеличены

Госдума на сегодняшнем заседании приняла в третьем чтении закон, увеличивающий размер ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет.

Закон увеличивает с 1 января 2007 года размер пособия по уходу за ребенком. Для матерей, не подлежащих обязательному социальному страхованию, размер пособия увеличивается до 1,5 тыс. рублей по уходу за первым ребенком и до 3 тыс. рублей по уходу за вторым и последующими детьми. Для матерей, которые подлежат обязательному соцстрахованию, пособие устанавливается в размере 40% их среднего заработка. При этом максимальный размер пособия не может превышать 6 тысяч рублей, а минимальный по уходу за первым ребенком составляет 1,5 тысячи рублей, за вторым и последующими – 3 тысячи рублей. Размеры пособия будут определяться с учетом районных коэффициентов.

Кроме того, вводится новый вид пособия – единовременная выплата при передаче ребенка на воспитанию в семью. Его размер составит 8 тысяч рублей.

Для «чернобыльцев» предусмотрен двойной размер выплат на ребенка до достижения им возраста трех лет, отмечает РИА «Новости».

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам пособие выплачивается в случае, если они проживают на территории России и подлежат обязательному соцстрахованию.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.11.06

Приднестровский ЦИК зарегистрировал Петра Томайлы кандидатом на пост президента ПМР. / Минтранс обещает в начале декабря назвать причины катастрофы Ту-154 под Донецком. / Генпрокурор РФ Юрий Чайка назвал Свердловскую область неблагополучной в плане экстремизма. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках