российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Том Круз подарил жене кошку с кастрюлей

В минувшую субботу состоялась долгожданная свадьба Тома Круза и Кэти Холмс. Церемония бракосочетания по правилам секты сайентологов прошла в средневековом замке в городе Браччано, в 40 километрах от Рима. По слухам, аренда замка обошлась Тому Крузу в 1,5 млн. евро.

По мнению специалистов, свадебные обряды сайентологов в чем-то схожи с католической традицией: новобрачные также обмениваются обручальными кольцами в присутствии священника и свидетелей. Однако сайентологи не используют во время бракосочетания никакого музыкального сопровождения. Впрочем, это обстоятельство не помешало знаменитому итальянскому тенору Андреа Бочелли исполнить в честь молодоженов «Ave Maria».

Есть отличия и в других аспектах церемонии, например, служитель церкви на свадьбе одет во все черное и скрепляет супружеский союз серебряным крестом. Кроме того, жених должен сделать невесте довольно необычные подарки: в день свадьбы она получает кошку, кастрюлю и гребень, пишет «Российская газета».

На церемонию было приглашено 250 человек. В список гостей вошли Дэвид Бэкхем со своей супругой Викторией, актеры Джон Траволта, Джим Кэрри, Дженнифер Лопес, Уилл Смит, Рассел Кроу, Брук Шилдс, режиссеры Джей Абрамс и Мартин Скорсезе. После церемонии новобрачные вернулись в Рим.

На свадьбе Кэти Холмс была в платье, специально созданном для нее модельером Джорджио Армани, которого связывает давняя дружба с Томом Крузом. Костюм Тома Круза тоже был вручную сшит Армани. Даже платьице семимесячной дочери Круза и Холмс Сури было от Армани, отмечают зарубежные СМИ.

В Италии брак, заключенный по правилам сайентологов, не будет иметь законной силы, поэтому Круз и Холмс должны зарегистрировать свой союз в мэрии. Представители Круза утверждают, что все необходимые формальности будут улажены в ближайшее время.

После свадьбы новоявленные супруги отправились в свадебное путешествие на Мальдивские острова, пишет «Российская газета».

Ранее сообщалось, что они собирались заключить брак и по обряду католической церкви, однако Ватикан не дел разрешения.

Том Круз ранее дважды сочетался браком. Для 27-летней актрисы Кэти Холмс это первое замужество.

Круз и Холмс были помолвлены в июне 2005 года – через два месяца после того, как публично признали свои отношения. 18 апреля 2006 года у них родилась дочь Сури.

Рим, Ольга Панфилова

Рим. Другие новости 20.11.06

С 1 декабря в Приднестровье повысят пенсии. / Львовские студенты установили рекорд в исполнении гимна «Gaudeamus». / Чеченские милиционеры расстреляли опального командира «Горца». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках