российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские прокуроры-взяточники получили 4 года тюрьмы

Сегодня в Московском городском суде оглашен приговор двум бывшим сотрудникам столичной прокуратуры, обвинявшимся в получении взятки в размере 10 тысяч долларов США.

Бывший заместитель Перовского межрайонного прокурора Восточного административного округа Руслан Федосенко признан виновным по п.п. «а, г» ч. 2 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Его старший помощник Сергей Кочеров признан виновным по п.п. «а, в, г» ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Бывшие прокурорские работники приговорены к 4 годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденные лишены специальных званий и права занимать должности на государственной службе сроком на 4 года.

Сотрудники прокуратуры были задержаны в апреле 2006 года, после того как в Генеральную прокуратуру обратился представитель строительной компании, заявив, что у него вымогают взятку в размере 10 тысяч долларов. Задержание Федосеенко и Кочерова произошло при передаче денег.

23 ноября присяжные признали их виновными по статье 290 Уголовного кодекса РФ («получение взятки»), отметив, что подсудимые заслуживают снисхождения.

Комментируя вердикт присяжных, адвокаты обвиняемых заявили, что обжалуют его в вышестоящей инстанции.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.11.06

Угрожают ли Москве ВИЧ-террористы?. / Вице-спикер Верховной Рады: Голодомор не будет признан геноцидом. / Россвязьнадзор наказал почтовиков в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках