российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У ФСБ нет данных о причастности Литвиненко к контрабанде радиоактивных материалов

Российским спецслужбам известно о фактах контрабанды радиоактивных материалов, но нет данных о причастности к ним экс-сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко. «Не открою большого секрета, что мы с нашими партнерами – и американскими, и европейскими – расследуем несколько фактов попыток контрабандного перемещения радиоактивных веществ. Но это факты другого периода и другого содержания», – сообщил спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов, отвечая на вопрос о причастности к таким случаям Литвиненко, передает РИА «Новости».
Бывший офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко скончался 23 ноября в больнице Университетского колледжа Лондона. Врачи пока не дали медицинского заключения о причинах его смерти. Патолого-анатомическая экспертиза тела Литвиненко назначена на 1 декабря. Между тем, по данным британской полиции, бывший сотрудник российских спецслужб был отравлен полонием-210. В его теле были обнаружены следы этого радиоактивного элемента.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 30.11.06

В день съезда «единороссов» в Екатеринбурге группа митингующих горожан перекроет проспект Космонавтов. / Самая дешевая российская авиакомпания собирается летать в Екатеринбург. / Несколько случаев взяточничества были выявлены прокуратурой Свердловской области в ходе проверок детских садов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках