российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С февраля 2007 года отменят «детские вкладыши» о гражданстве РФ

С 6 февраля 2007 года будут отменены вкладыши, удостоверяющие российское гражданство детей до 14 лет. Об этом сообщил в понедельник на заседании Координационного совета уполномоченного по правам человека в РФ глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

По его словам, получение вкладыша в свидетельство о рождении для подтверждения наличия у детей до 14 лет гражданства РФ являлось одной из наиболее болезненных для граждан проблем.

Как передает «Интерфакс», по его мнению, наличие вкладыша способствовало законодательно неустановленным требованиям учреждений соцзащиты, здравоохранения и образования по их предоставлению.

«Это привело к тому, что практически все родители – граждане РФ вынуждены получать вкладыш о гражданстве для дальнейшей возможности реализовать права своего ребенка в различных социальных сферах», – отметил глава ФМС.

Теперь достаточно будет отметки прямо на бланке свидетельства о рождении, которую обязаны поставить прямо в день обращения.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.12.06

Результаты выборов в Приднестровье полностью отражают мнение народа – Сергей Бабурин. / Новый военный комиссар Свердловской области будет назначен в течение двух месяцев. / Екатеринбургские дети не хотят говорить по телефону с Путиным. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках