российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улица Новый Арбат в Москве станет пешеходной

Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. Предполагается, что на Новом Арбате будет создана пешеходная зона с объектами торгово-развлекательного назначения, паркингами и озеленением.

В соответствии с распоряжением, в целях улучшения транспортного обслуживания городской магистрали Новый Арбат и повышения ее пропускной способности движение транспорта будет организовано в подземном пространстве, сообщает РБК.

Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы представит в Департамент по конкурентной политике заявки и конкурсную документацию на проведение конкурсов по выбору заказчика на период проектирования и выполнения работ по созданию комплекса и генерального проектировщика в срок до II квартала 2007 года.

В то время как на Новом Арбате под землю «отправляются» автомобили, на Пушкинской и Манежной площадях будут созданы подземные дублеры тротуаров. Тоннели под Пушкинской площадью появятся для того, чтобы организовать участок движения на пересечении Тверского бульвара и Тверской улицы без светофоров. Также будет реконструирована площадь Тверской заставы.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 18.12.06

На аукционе по разработке Амурского цинкового месторождения государство потеряло более 250 миллионов рублей. / Морозы придут в Нижний Новгород к середине недели. / 50 Дедов Морозов подарят одесситам 3000 бутылок. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках