российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детей не пускают на родину Деда Мороза из-за визита Путина

Отдых детей на родине Деда Мороза – в Великом Устюге в зимние каникулы находится под угрозой срыва. В связи с возможным визитом в Великий Устюг президента РФ Владимира Путина ряд туристических фирм лишился квот на места в гостиницах города, пишет в четверг газета «Коммерсантъ». В официальном письме, подписанном начальником управления по развитию туризма администрации Вологодской области Юрием Плехановым, говорится, что в ходе прошедшей 19 декабря проверки готовности «объектов размещения к приему туристов были вскрыты факты перезагрузки гостиниц и вотчины Деда Мороза в период с 3 по 7 января 2007 года». Управление по развитию туризма предложило разместить туристов в общежитиях и частном секторе или перенести заезды.

Между тем только в двух турфирмах, с которыми связалось издание, продали около тысячи путевок в Великий Устюг по цене от 6 до 10 тысяч рублей на период с 3 по 7 января, причем большинство экскурсий – детские. Руководители турфирм пока не начинали считать возможные убытки, однако опасаются серьезных трудностей. «Если мы отменим туры, родители детей подадут в суд. И что мы будем там объяснять? Я уже не говорю про детей, у которых исчезнет вера в сказку про Деда Мороза», – объяснил представитель одной из компаний.

Вологодские чиновники о визите Путина говорят крайне осторожно, отмечает газета. Первый вице-губернатор области Николай Виноградов заявил, что «эту тему он комментировать не будет». Губернатор Вячеслав Позгалев сначала потребовал от журналиста выдать, кто рассказал о визите Путина, а затем отключил телефон.

Между тем чиновники более низкого ранга на условиях анонимности подтвердили, что визит президента в Великий Устюг возможен 6-7 января, но всем дано «строгое указание» не говорить об этом прессе. Источники «Коммерсанта» также сообщают, что в городе прошло экстренное совещание, на котором официально обсуждались «некоторые проблемы вологодского курорта», а на самом деле речь шла именно о приезде президента. По мнению некоторых участников совещания, «родина Деда Мороза не готова в эти дни принять президента России».

О готовящемся приезде Путина уже знает весь Великий Устюг, и вологодские туроператоры к приезду президента относятся спокойно. По их мнению, им удастся совместить визит главы государства с детскими экскурсиями по сказочному терему Деда Мороза и по его музею.

В администрации президента «Коммерсанту» не сообщили, где будет находиться Путин 6 и 7 января. В то же время, как сообщили интернет-газете «Туринфо» в пресс-службе Кремля, Владимир Путин в Великий Устюг на Рождество не приедет.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.12.06

Пермская епархия проведет три рождественские елки для детей. / Теле-новый год в Перми: Кубран-байрам, Путин и советские комедии. / Предупреждение об отключении воды в Свердловском районе. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках