российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дагестанского милиционера наказали за вопрос Путину

Суд Махачкалы отказал в удовлетворении иска подполковнику милиции Абдурашиду Бибулатову, который оспорил служебное предупреждение, вынесенное ему за попытку задать вопрос президенту России на телемосте. Об этом пишет в четверг «Коммерсантъ».

25 октября в Каспийске во время прямого включения Бибулатов отправил президенту SMS следующего содержания: «Уважаемый Владимир Владимирович! Когда вы избавите милицию и народ Дагестана от Пиночета в лице министра внутренних дел Дагестана? Неужели вам не докладывают, как он окончательно разваливает систему органов внутренних дел в Дагестане?".

Позднее Бибулатов попытался пройти через оцепление, чтобы задать свой вопрос президенту. Однако сделать это ему помешали работники МВД Дагестана, в результате чего завязалась потасовка. Министр внутренних дел республики Адильгирей Магомедтагиров распорядился начать служебную проверку, после которой подполковнику вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии за участие в потасовке.

Бибулатов попытался опротестовать приказ в мировом суде Советского района Махачкалы. На процессе подполковник пытался доказать следствию, что он находился в Каспийске в свой обеденный перерыв (с 12:00 до 14:00), однако часть свидетелей утверждала, что потасовка произошла до 12 часов дня.

На заседании в среду суд принял сторону ответчика, утверждавшего, что Бибулатов не подчинился законным требованиям работников МВД, находившихся при исполнении служебного долга. Таким образом подполковнику было отказано в удовлетворении иска. Бибулатов намерен обжаловать решение суда.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 21.12.06

Пермские железнодорожники планируют уложить первый обходный путь вокруг затопленного рудника ОАО «Уралкалий» за пять дней. / Южноуральское правительство, наконец, вступилось за жертв политических репрессий. / В Екатеринбурге начался предновогодний сезон пьяных водителей. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках