российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший зять президента Карачаево-Черкесии приговорен к 17 годам тюрьмы

Верховный суд Карачаево-Черкесии признал бывшего зятя президента КЧР Алия Каитова виновным в организации убийства депутата республиканского парламента Расула Богатырева и еще шести человек в 2004 году. Он приговорен к 17 годам колонии строгого режима.

Ранее в своей обвинительной речи представитель Генпрокуратуры РФ Владимир Ивантеев попросил суд назначить Каитову наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

Всего на скамье подсудимых 16 человек. Из них восемь, в том числе Каитов, обвиняются в убийстве семерых жителей республики. Еще восемь подсудимых, сотрудники милиции, обвиняются в укрывательстве этого преступления, сообщает «Интерфакс».

Между тем, судом установлено, что сам Каитов, который в то время был председателем совета директоров «Кавказцемента», в убийстве не участвовал.

В ночь на 11 октября 2004 года в Карачаево-Черкесии пропали депутат республиканского парламента Расул Богатырев и шестеро местных предпринимателей. 8 ноября следственная бригада Генпрокуратуры обнаружила их тела в заброшенной шахте в Карачаевском районе. В рамках возбужденного уголовного дела был арестован, в частности, генеральный директор ОАО «Кавказцемент» и депутат Народного собрания Алий Каитов. На его даче, по версии следствия, произошло это убийство. Мотивом стала борьба за контроль над «Черкесским химическим заводом».

Черкесск, Ольга Панфилова

Черкесск. Другие новости 27.12.06

РПЦ благословила открытие в Бендерах женского монастыря. / Южноуральская прокуратура за год выявила более 100 нарушений прав граждан в сфере ЖКХ. / В Челябинске в новогодние праздники больницы и поликлиники никого не оставят без помощи. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках