российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские моряки прекратили забастовку в иракском порту

Российский экипаж теплохода «Фригейт» в понедельник прекратил забастовку в иракском порту Умм-Каср после того, как на связь с моряками вышел генеральный директор компании-судовладельца и пообещал полностью погасить задолженность по заработной плате. Об этом сообщает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков.

По данным профсоюза, экипаж теплохода приступил к выполнению своих обязанностей и завершил выгрузку доставленных на теплоходе товаров. После оплаты портовых сборов, заправки теплохода топливом, питьевой водой и провиантом «Фригейт» покинет Умм-Каср и отправится в Кувейт за новыми грузами, сообщает Prof-Union.ru.

Напомним, забастовка на теплоходе «Фригейт» в иракском порту Умм-Каср началась 11 января. Экипаж, состоящий из 12 моряков-жителей Находки, отказался работать до тех пор, пока им не выплатят трехмесячную задолженность по зарплате. После этого Находкинская транспортная прокуратура начала проверку по факту невыплаты зарплаты морякам компанией-оператором.

Сухогруз «Фригейт» (порт приписки Кингстаун) зарегистрирован под флагом государства Сент-Винсент. Владельцем судна является компания, зарегистрированная в государстве Белиз, но управление теплоходом осуществляет частная судоходная компания из Находки.

Ирак, Ольга Панфилова

Ирак. Другие новости 15.01.07

Иванов и Путин будут «тащить ребят и девчонок с улицы». / О южноуральском губернаторе сняли фильм: сказочный Иван-царевич не смог бы выглядеть лучше. / В Свердловской области официально зарегистрированы первые случаи заболевания гриппом в этом эпидсезоне. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках