Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

ЦСКА не смог взломать оборону «Маккаби» – 0:0

Вничью со счетом 0:0 закончился в среду первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА между московским ЦСКА и израильским «Маккаби». Трибуны реконструированного стадиона «Спартак» во Владикавказе были заполнены до отказа – более 30 тысяч болельщиков. Фанаты ждали победы армейцев. Однако ЦСКА своей невыразительной игрой разрушил все шансы на выигрыш уже в первом тайме.

Подгоняемые болельщиками, футболисты ЦСКА сразу же ринулись вперед. И чуть было не пропустили мяч. Первая же контратака гостей оказалась очень опасной. Партнеры вывели Роберто Колаутти на ударную позицию, но армейцев спасла правая стойка ворот.

После этого эпизода подопечные Газзаева несколько растерялись. Игроки же «Маккаби» словно поймали кураж. Они, организованно и грамотно защищаясь, выровняли игру, а затем и вовсе лишили хозяев поля оперативного простора. Армейцы остались без мяча и выглядели растерянными, пишет «Российская газета». В середине первого тайма все тот же Колаутти ворвался в штрафную площадь ЦСКА и опасно пробил мимо Игоря Акинфеева. Мяч прокатился в сантиметрах от боковой стойки.

На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во второй половине встречи счет не изменился.

Главный тренер чемпиона России Валерий Газзаев не скрывал своего неудовлетворения результатом. «Это был наш не лучший матч. Еще в первом тайме дважды могли пропустить после контратак. Сами же не смогли взломать насыщенную оборону соперника. Нам не хватало быстроты обращения с мячом, исполнения технических элементов, особенно у игроков сборной. Когда они вернулись в расположение ЦСКА после матча с Голландией, я попросту их не узнал, три дня пришлось восстанавливать футболистов. Не знаю, как они там тренировались! Поэтому сегодняшний результат напрямую связан с состоянием игроков-сборников», – цитирует слова Газаева «Советский спорт».

Наставник армейцев поблагодарил болельщиков и пообещал, что через неделю в Израиле ЦСКА покажет футбол совсем другого уровня.

Ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА между ЦСКА и «Маккаби» (Хайфа) состоится 22 февраля в Израиле. В этом матче армейцам достаточно не проиграть. Подопечных Валерия Газзаева устроит любая результативная ничья.

Владикавказ, Ольга Панфилова

Владикавказ. Другие новости 15.02.07

«Шахтер» – «Нанси»: боевая ничья. / Милиция усилит контроль над футбольными хулиганами. / Российская футбольная сборная ухудшила свои позиции в рейтинге ФИФА. Читать дальше