российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Шевченко рассказал правду о «Челси»

Об украинском форварде английского футбольного клуба «Челси» Андрее Шевченко было написано уже немало. Его обвиняли в пассивности, проходились по количеству «сухих» для него матчей, подозревали в шпионаже и давлении на главного тренера Жозе Моуринью.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», наконец, футболист сам решил рассказать о своей адаптации в английской Премьер-лиге, пишет Евроспорт.ру.

«Британский и итальянский футбол – это как два разных мира, две разные культуры, их даже сравнивать нельзя, – уверен Шевченко. – Вообще, британский футбол очень сильно отличается от любого другого футбола в Европе. Чтобы говорить более обширно об английском футболе и его отличиях, нужно поиграть хотя бы сезон».

Хотя, по признанию футболиста, кое-какими знаниями он уже обладает.

«Игра здесь совсем другая: она более интенсивная, более жесткая, можно сказать, менее рациональная и более спонтанная, – рассказал он. – Она больше рассчитана на какие-то рефлексы. Я не считаю, что английский футбол техничный. Но в этой игре надо быть на сто процентов готовым физически. В Англии очень любят борьбу, и зрители приветствуют единоборства. Одним словом, здесь быстрый футбол, менее тактический, что компенсируется желанием игроков и борьбой».

Тема о голах Шевченко стала для него уже болезненной. Не потому, что переживает он сам, а скорее, потому, что из их отсутствия журналисты раздувают леденящие кровь истории.

«У меня не два месяца не было голов, а месяц, – поправил он журналиста украинской ТВ-программы «Гол!", который брал у него интервью. – Я считаю, что уже сделал большой шаг вперед в английском футболе, если сравнить мое понимание его до прибытия сюда. Конечно, после пяти месяцев еще рано говорить о полной адаптации, делать какие-то выводы. Я все же считаю, нужно подождать один сезон».

Шевченко решительно отрекся от какого-либо конфликта с Дрогба, который ему приписывают.

«Чепуха, у меня нет никаких проблем с Дрогба. У меня их не может быть в принципе, потому что я – неконфликтный человек, – объяснил он. – В прессе вообще было очень много выдуманной информации. На самом деле, и с Моуринью у нас нормальные профессиональные отношения».

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 19.02.07

В США от схода снежной лавины погибли шесть человек. / Клуб Романа Абрамовича продолжает нести убытки. / Новая национализация экономики России или по Тулееву звонит колокол?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках