российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новичок Ferrari Кими Райкконен покорил Австралию

Первый этап чемпионата мира «Формулы-1» 2007 года – «Гран-при Австралии» – выиграл финский пилот Кими Райкконен за рулем болида Ferrari. Как передает корреспондент «Нового Региона», вторым с отставанием в 7,2 секунды финишировал его соотечественник Фернандо Алонсо на McLaren. Третьим к финишу пришел Льюис Хэмилтон из команды McLaren-Mercedes – его отставание 18,5 секунд .

Также в зачетную восьмерку австралийского этапа вошли: Ник Хайдфельд (BMW-Sauber, 4 место), Джанкарло Физикелла (Renault, 5 место), Фелипе Масса (Ferrari, 6 место), Нико Росберг (Williams-Toyota, 7 место) и Ральф Шумахер (Toyota, 8 место). Об этом сообщает ресурс «Колеса.ру».

«Отличная гонка! Напрягаться не пришлось – достаточно было просто быстро ехать и контролировать ситуацию, – заявил Райкконен. – Перед самым стартом сломалось радио, и я всю гонку оставался без связи, но у нас был определенный план, и я ему следовал».

Стоит отметить, что для Райкконена этот заезд был дебютным выступлением за команду Ferrari. Льюис Хэмилтон также выступал на гонках «Формулы-1» впервые.

Второй этап чемпионата мира-2007 состоится в Малайзии 8 апреля.

Мельбурн, Ольга Панфилова

Мельбурн. Другие новости 19.03.07

Состоялись матчи 2-го тура российской премьер-лиги. / В Березниках (Пермский край) пройдет турнир по боксу памяти погибших ОМОНовцев. / Россию незаконно лишили права на проведение Чемпионата мира по боксу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках