Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:47 мск

На чемпионате России по футболу пролилась первая кровь

Накануне прошли первые матчи четвертьфинала Кубка России по футболу. Центральным поединком стала игра в Санкт-Петербурге, где «Зенит» принимал московский «Спартак».

В северной столице победу, как и несколько дней назад в матче чемпионата России, одержали подопечные Владимира Федотова – на сей раз со счетом 2:1. У спартаковцев отличились Моцарт (с пенальти) и Дзюба. Единственный гол «Зенита» – на счету Погребняка, сообщает «Чемпионат.ру».

Уже на 6-й минуте встречи игрок питерцев Ким Дон Чжин сломал нос полузащитнику красно-белых и сборной России Владимиру Быстрову. Врач констатировал сотрясение мозга у полузащитника.

В других матчах четвертьфинала «Динамо» обыграло «Локомотив» 1:0 (гол забил бывший железнодорожник Дмитрий Хохлов), «Москва» одолела на своем поле самарские «Крылья Советов» 3:2, а «Ростов» сенсационно уступил дома брянскому «Динамо» 1:2.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.04.07

В Москве милиция задержала полсотни болельщиков. / 10% екатеринбуржцев занимаются фитнесом. / Решение по матчу «Карпаты» – «Металлист» пока не принято. Читать дальше