российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Что же Матерацци сказал Зидану?

В Москве появилась в продаже книга итальянского футболиста Марко Матерацци под названием «Что я на самом деле сказал Зидану».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», бессюжетная книга содержит 250 версий фразы итальянца, которую он бросил в лицо капитану сборной Франции Зинедину Зидану во время финального матча чемпионата мира по футболу 2006 года.

Зидан отреагировал неожиданно и грубо – «боднул» головой в грудь Матерацци, за что получил красную карточку и был удален. Итальянцы по пенальти выиграли чемпионат.

После этого события прошло уже много месяцев, но Матерацци продолжает нагревать руки на этом эпизоде. Сперва он снялся в клипе про ставший знаменитым удар, затем много раз укреплял свою славу, требуя то перемирия, то вечного забвения эпизода, а потом выпустил книгу, в которой приводит самые разные высказывания на 160 страницах.

В России книга издана тиражом 20 тысяч экземпляров, и каждый из них стоит около 128 рублей, сообщает газета «Известия». Как сказал Марко Матерацци, все вырученные средства пойдут на благотворительные цели.

Москва – Рим, Всеволод Ягужинский

Москва – Рим. Другие новости 13.04.07

За прошедшую зиму в австрийских Альпах погибли 50 человек. / Глава МВД Македонии ездит на внедорожнике, угнанном у Дэвида Бекхэма. / Гринпис продолжает добиваться через суд запрета на подготовку Сочи к Олимпиаде-2014. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках