Суббота, 4 мая 2024, 23:10 мск

Три московских клуба пробились в полуфинал Кубка России по футболу

Накануне определились все полуфиналисты Кубка России по футболу. В полуфинале встретятся «Москва» – «Динамо» (Брянск) и «Спартак» – «Локомотив».

Столичный «Спартак» в Лужниках сыграл вничью с питерским «Зенитом» – 1:1. Питерским футболистам нужно было отыгрывать два мяча, вместо этого команда «Газпрома» пропустила на 17 минуте – молодой Прудников воспользовался отскоком у ворот Малафеева. Еще через минут десять сломали Егора Титова – обширная гематома бедра задержит капитана на две недели, передает НТВ. Во втором тайме Павел Погребняк сравнял счет, забив «Спартаку» в третьем матче подряд. В итоге ничья – 1:1, которая вполне устроила «Спартак». В полуфинале «красно-белые» поспорят со столичными железнодорожниками, которые успешно прошли «Динамо». «Бело-голубые» снова проиграли с крупным счетом, который перечеркнул возможные надежды на продолжение кубковой борьбы. После первого матча, закончившегося с минимальным перевесом команды Кобелева, «Локомотив» проявил себя на газоне в Черкизове: доказательства тому – дубль Сычева, голы Билялетдинова и О'Коннора. Итого 4:0 – полная капитуляция «Динамо».

Футбольный клуб «Москва» на выезде сыграл с самарскими «Крыльями Советов» и снова победил – 2:0. В рамках полуфинала Кубка москвичи выяснят отношения с брянскими динамовцами, которые, сенсационно победив в первом матче «Ростов», сумели закончить вничью 0:0 домашний поединок.

Первые матчи полуфинала состоятся 2 мая, а ответные – 9 мая. Финал состоится 27 мая.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 18.04.07

Российская тяжелоатлетка завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы. / В полуфинале Кубка России по футболу сыграют три московские команды. / В период матча «Спартак» – «Зенит» более 2 тысяч милиционеров будут охранять общественный порядок. Читать дальше