российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве вручили Национальные спортивные премии «Слава»

Мужская сборная России по теннису стала обладательницей Национальной спортивной премии «Слава» 2006 года в номинации «Лучшая мужская команда».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», победителей в данной номинации в ходе сеанса связи с МКС объявили находящиеся на орбите космонавты Федор Юрчихин и Олег Котов. Награду капитану сборной команды России по теннису Шамилю Тарпищеву и теннисисту Михаилу Южному вручил летчик-космонавт Сергей Крикалев.

В номинации «Лучшая женская команда» победила сборная команда России по волейболу, занявшая первое место на чемпионате мира 2006 года.

Лучшей спортсменкой года признана биатлонистка, двукратная золотая медалистка олимпиады в Турине Светлана Ишмуратова, а лучшим спортсменом года – фигурист, золотой медалист Олимпиады в Турине Евгений Плющенко. Лучшим тренером 2006 года признан тренер Плющенко Алексей Мишин.

В номинации «Открытие года» победил призер Олимпиады в Турине по лыжным гонкам Евгений Дементьев. Капитан сборной команды России по волейболу Екатерина Гамова получила награду «За волю к победе».

В номинации «Fair Play» победителем стал серебряный призер Олимпиады в Турине по санному спорту Альберт Демченко.

На церемонии вручения Национальной спортивной премии «Слава» присутствовали заместитель председателя правительства России Сергей Нарышкин, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, а также трехкратная олимпийская чемпионка, президент Академии выдающихся спортивных достижений Ирина Роднина.

Национальная спортивная премия «Слава» была создана для популяризации спорта и выявления отечественных кумиров. Номинантов и лауреатов премии определяет тайным голосованием Академия выдающихся спортивных достижений по итогам выступлений российских спортсменов в минувшем году. Членами Академии являются известные спортсмены, тренеры, деятели науки, культуры и искусства.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 26.04.07

Обнародован состав сборной России по хоккею на чемпионат мира. / 1 мая в Челябинске пройдёт легкоатлетическая эстафета и кольцевая велогонка. / Южноуральская хоккейная школа «Трактор» признана лучшей в регионе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках