российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В полуфинале Чемпионата мира российские хоккеисты сразятся с финнами

Определился соперник сборной России в полуфинале на чемпионате мира по хоккею. В субботу россияне встретятся с финской сборной.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», хоккеисты сборной Финляндии стали последними участниками полуфинальных противостояний на чемпионате мира, в четверг вечером в Москве по буллитам (основное время и овертайм – 4:4) переиграв команду США.

Счет в матче был открыт финнами в концовке первого периода, когда на 18-й минуте отличился Туомо Рууту. Всего 48 секунд прошло с начала второй 20-минутки, как американцы смогли отыграться, причем Тобиас Петерсен сумел сделать это в меньшинстве.

Вообще, второй период получился богатым на голы: их было забито сразу шесть, причем американцам каждый раз приходилось выступать в роли догоняющих.

Помимо Петерсена, у команды США во втором периоде отличились Тайлер Арнасон и Ли Стемпняк, а голы финнов на свой счет записали Пекка Сараво, Яри Виухкола и Томи Каллио – 4:3 в пользу Финляндии к последнему перерыву.

В третьем периоде американцам удалось восстановить равенство в счете только на 55-й минуте, когда Эндрю Хатчинсон реализовал большинство. Счет стал 4:4, и игра перешла в овертайм, а затем и к послематчевым буллитам, успех в которых праздновали финны.

Единственный бросок удалось реализовать Йере Лехтинену, а в остальных случаях на высоте были голкиперы Кари Лехтонен и Джон Грэм.

12 мая в полуфиналах встретятся команды России и Финляндии (начало матча 15.15 МСК), а в 19.15 начнется матч сборных Канады и Швеции. Медали чемпионата будут разыграны в воскресенье, сообщает РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 10.05.07

В молдавском волейболе назревает большой скандал. / «Шахтер» и «Динамо» сыграют в финале Кубка Украины. / Ющенко назначил Януковича своим заместителем по подготовке к Евро-2012. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках