российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Шевченко остается в «Челси»

В английской премьер-лиге наступает межсезонье, в течение которого клубы будут обмениваться футболистами. Исполнительный директор лондонского «Челси» Питер Кеньон заявил, что руководство команды не планирует расставаться с полузащитником Михаэлем Баллаком и форвардом Андреем Шевченко.

«Мы их не продадим, – рассеял он возникающие слухи. – Мы их покупали на несколько лет и расставаться с такими футболистами после одного сезона не намерены. Пока они не показали всего, на что способны, но я уверен, что в следующем сезоне и Баллак, и Шевченко заиграют в полную силу».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом решении может пожалеть бывший клуб украинского футболиста – итальянский «Милан». Его владелец Сильвио Берлускони неоднократно говорил, что желал бы вернуть форварда.

Правда, сам украинец хочет показать именно в «Челси» все, на что он способен. «Сейчас для меня главный приоритет – показать свою лучшую игру за «Челси», – рассказал он. – Прошедший сезон стал не лучшим в моей карьере, но тому есть объяснение».

«Я очень устал после чемпионата мира, не смог должным образом подготовиться к сезону из-за травмы, и вот результат. Правда, мне удался неплохой отрезок, а сезон я завершил с 14 голами и 11 или 12 передачами – не самый плохой результат. От меня ждали 30 голов, но реальность не всегда совпадает с мечтами», – добавил игрок.

Правда, как признался Шевченко журналу «Sports Illustrated», ему не дают покоя лавры Дэвида Бекхэма – а точнее, его работа в США.

«Я хотел бы поиграть там, – рассказал он. – Футбол в США постоянно развивается, и я хотел бы помочь этому процессу. Я играл там прошлым летом против сборной всех звезд MLS и видел, насколько прибавили футболисты в своем мастерстве».

Пока же украинец остается в «Челси», который в межсезонье укрепится тремя или четырьмя новыми футболистами, сообщает «Коммерсант».

«Я не думаю, что мы купим суперзвезд – в этом просто нет необходимости, – рассказал Питер Кеньон. – Покупки будут осуществляться с прицелом на будущее. Нам нужно усиление в центре обороны, в полузащите и нужен еще один форвард».

Он также отметил, что переговоры о продлении контрактов с Джоном Терри и Фрэнком Лэмпардом завершатся в ближайшее время.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 21.05.07

В турнире по мини-футболу памяти сотрудников свердловского УБОП победила команда УФСБ. / Тираспольское «Динамо» – чемпион Молдавии по волейболу. / В июне крымский рекодсмен-серфингист намерен установить новый рекорд. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках