российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шотландия хочет выступать на Олимпиаде отдельно от Великобритании

Лидер Шотландской национальной партии и первый министр страны Александр Сэлмонд высказал пожелание для Шотландии выступить на Олимпийских играх 2012 года независимо от Великобритании.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», бывший экономист Банка Шотландии Сэлмонд считает, что национальный спорт слишком долго находился в тени британского, и, например, шотландская футбольная сборная вполне заслуживает выступать на Играх самостоятельно.

Министр отметил, что сборные 13 стран не вписываются полностью в рамки Устава Международного Олимпийского комитета. Например, отдельно от Великобритании выступают Каймановы острова. Министр считает, что Шотландия тоже может добиться такого права.

Александр Сэлмонд еще до избрания первым министром заявил, что «организует встречу руководителей всех спортивных федераций с целью подготовки заявки в Международный олимпийский комитет для признания Шотландии полноправным членом МОК», сообщает газета «Взгляд».

Однако член МОК от Великобритании Крейг Риди уверен, что заявка Сэлмонда будет отвергнута. Стоит отметить, что сам Риди по происхождению шотландец. «Им лучше сконцентрироваться на том, чтобы как можно больше шотландских спортсменов попали в сборную Великобритании», – подчеркнул Риди.

Эдинбург, Всеволод Ягужинский

Эдинбург. Другие новости 21.05.07

Андрей Шевченко остается в «Челси». / В турнире по мини-футболу памяти сотрудников свердловского УБОП победила команда УФСБ. / Тираспольское «Динамо» – чемпион Молдавии по волейболу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках