Среда, 1 мая 2024, 14:14 мск

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в третий раунд «Ролан Гаррос»

Россиянка Светлана Кузнецова, пробилась в третий раунд на открытом чемпионате Франции по теннису. В матче второго круга она обыграла американку Меган Шонесси в двух сетах, причем по ходу первой партии уступала со счетом 0:5.

Лишь в этот момент, когда каждый следующий гейм мог стать для Шонесси победным, Кузнецова начала набирать очки. Она выиграла пять геймов подряд, после чего матч был прерван из-за дождя. После более чем полуторачасового перерыва соперницы продолжили встречу, выиграв по гейму. В итоге первая партия перешла в тай-брейк, в котором сильнее была россиянка.

Во втором сете Кузнецова уже не дала шансов своей сопернице, выиграв в итоге со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Следующей соперницей Светланы будет словачка Доминика Цибулкова.

Париж. Франция, Иван Смирнов

Париж. Франция. Другие новости 01.06.07

Российские милиционеры съехались в Челябинск, чтобы выяснить, кто быстрее и сильнее. / Баскетболисты московского ЦСКА стали чемпионами России. / Йозеф Блаттер переизбран на третий срок на посту президента ФИФА. Читать дальше