российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шансы Сочи на проведение «Олимпиады 2014» снизились

На официальном сайте МОК за месяц до выборов столицы зимней Олимпиады 2014 года опубликован 76-страничный доклад оценочной комиссии, которая сделала свои выводы после посещения городов кандидатов. Выборы пройдут 4 июля в Гватемале.

Слабой стороной заявки российского города-курорта Сочи названо отсутствие спортивных объектов для проведения соревнований. Согласно выводу комиссии, планы Сочи по возведению инфраструктуры «должны быть тщательно проверены».

Самой сильной названа заявка корейского Пхенчхана, в которой не отмечено слабых мест. Напомним, что этот город претендовал на проведение Игр-2010, но в результате голосования проиграл канадскому Ванкуверу.

В заявке австрийского Зальцбурге отмечено недостаточно полная детализация в вопросах о наличии гостиниц, удовлетворяющих требованиям МОК, и недостаточный бюджет по обеспечению безопасности в городе не время проведения соревнований.

Комиссия МОК, которая посетила города-кандидаты в феврале-марте нынешнего года, дала свои оценки претендентам по ряду ключевых вопросов: строительству спортивных объектов, финансированию, проблемам размещения спортсменов и зрителей и организации работы транспорта, общественной и правительственной поддержке.

Агентство «Весь спорт» приводит некоторые выдержки из доклада, посвященные российскому городу-кандидату.

«Заявочная книга» и презентации во время визита Оценочной комиссии были высокого качества и произведены ключевыми участниками, включая высокопоставленных государственных чиновников. Предоставленные гарантии также высокого качества. Проект проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи входит в «Федеральную целевую программу развития региона Сочи 2006-2014 годов», обеспеченные на 60 процентов государственными и на 40 процентов частными инвестициями».

Добавим, что общий бюджет Российского Оргкомитета по подготовке и проведению Игр составил 1,5 миллиарда долларов.

«Зимние Олимпийские игры послужат катализатором достижения государственных целей по трансформации Сочи из самого популярного в стране летнего места отдыха в круглогодичный курорт высокого класса и развитию в России объектов для зимних видов спорта».

«Сочи предлагает очень хорошую концепцию, основанную на ледовом кластере в форме Олимпийского парка».

«Инновационная концепция Олимпийского парка, расположенного за пределами центра города, потребует тщательного планирования, чтобы привлечь достаточное количество людей для создания атмосферы олимпийского праздника».

«Паралимпийские игры полностью интегрированы в концепцию зимних Олимпийских игр Сочи».

«План по размещению опирается на реконструкцию и строительство номеров, во многом гарантированное ФЦП».

«Осторожность и строгие правила потребуются при строительстве горных объектов, так как основанная часть инфраструктуры будет построена в пределах Национального парка Сочи. В особенности, два объекта планируются в тесной близости от Кавказского биосферного заповедника (объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО)».

Сочи, Иван Смирнов

Сочи. Другие новости 04.06.07

Россиянин Султан Ибрагимов стал новым чемпионом мира супертяжелого веса по версии WBO. / Два месяца политического хаоса на Украине: как расслабляются политики?. / Этим летом депутаты Госдумы РФ пойдут пасти гусей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках