российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лондоне представлен логотип Олимпиады-2012

Оргкомитет Олимпиады-2012, представил официальную эмблему Игр, которая пройдет в Лондоне. Изображение состоит из четырех частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры года Олимпиады – «2», «0», «1», «2». В одну из частей включено слово «London», а в другую – изображение олимпийских колец.

Эмблема доступна в четырех цветовых вариантах: синем, зеленом, оранжевом и желтом. Создание логотипа заняло ровно год, а после обнародования вызвало серьезные споры. В частности, политик-консерватор Боб Нейл описал эмблему как «отвратительную» и потребовал от оргкомитета сообщить сведения о том, сколько денег ушло на ее разработку.

Глава оргкомитета «Лондон-2012» лорд Себастьян Коэ, представляя логотип, отметил: «Это брэнд, который будет объединять людей. Он динамичный и разнообразный. Он символизирует собой сооружения, где пройдут соревнования, и сами Игры, которые будут наполнены олимпийским духом. Это должно вдохновить молодых людей во всем мире и подвигнуть их к участию в Олимпиаде».

Коэ поддержала олимпийский министр Тесса Джоуэлл. «Этот логотип станет легко узнаваемым и в течение ближайших пяти лет станет нашим олимпийским брэндом», – отметила Джоуэлл.

Лондон, Великобритания. Другие новости 05.06.07

Евро-2012: на Украине появятся двухэтажные поезда. / Три тысячи жителей Прикамья примут участие в фестивале уличной культуры. / У английского «Ливерпуля» самые фанатичные фанаты. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках