российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские футболисты не смогли обыграть хорватов – 0:0

Сборные Хорватии и России сыграли вничью в матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2008 года. Поединок, состоявшийся накануне в Загребе, завершился со счетом 0:0, передает корреспондент «Нового Региона». Отметим, что такой же результат был зафиксирован в первой встрече команд, состоявшейся 6 сентября прошлого года.

Сборные Хорватии и России – единственные представители группы Е, пока не потерпевшие в отборочном цикле ни одного поражения. Хорваты (17 очков, 7 матчей) занимают первое место, на вторую строчку переместилась сборная Израиля (17, 8), россияне опустились на третью позицию (15, 7), сообщает РИА Новости. Сборная Англии (14, 7) занимает четвертое место.

Следующий матч отборочного цикла сборная России проведет 8 сентября в Москве против команды Македонии.

Наставник сборной России Гус Хиддинк по окончании матча сообщил в интервью хорватским СМИ, что доволен исходом поединка, передает «Чемпионат.ру». «Мы довольны таким результатом против очень сильной команды, одной из лучших в Европе», – заявил Хиддинк.

«В первом тайме мы немного растерялись под их напором, однако, во втором тайме сделали несколько замен и достаточно контролировали игру, чтобы добиться желаемого результата», – отметил тренер.

По мнению наставника российской сборной, судьба путевок на чемпионат Европы 2008 в нашей подгруппе должна решиться лишь к концу этого года. «Кто выйдет из группы станет ясно в матчах, которые пройдут в октябре и ноябре. У нас еще две игры против сборной Англии, да и хорватам тоже предстоит играть с англичанами на выезде. Группа очень плотная, и надеюсь, в итоге мы завоюем путевку на Евро-2008», – заключил Хиддинк.

Тренер хорватских футболистов Славен Билич также удовлетворен игрой своей команды. «Хотел бы поблагодарить игроков за самоотдачу. Своей игрой они наилучшим образом развеяли опасения некоторых СМИ о том, что мои подопечные не готовы. Это наш лучший матч в этом отборочном цикле. Я абсолютно никого не могу упрекнуть ни в чём, жаль лишь, что нам не удалось забить гол, только этого нам не хватило», – заявил Билич.

«Это та игра, к которой мы стремимся. Единственной проблемой стала реализация, здесь нам определенно не повезло. Русские сегодня были полностью переиграны, они совершенно ничего не создали», – отметил тренер.

Загреб, Ольга Панфилова

Загреб. Другие новости 06.06.07

Политики и звезды эстрады соберут деньги на лечение детей. / Сборная Монголии будет играть в русский хоккей. / Шарапова: игра за выход в финал «Ролан Гаррос» будет упорной. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках