российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казанский «Рубин» и сборная России потеряли футболиста

Футболист казанского «Рубина» и молодежной сборной России Ленар Гильмуллин умер в реанимационном отделении казанского НИИ «Восстановительная травматология и ортопедия» на 23-м году жизни после получения тяжелой черепно-мозговой травмы в автомобильной катастрофе.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», это известие повергло в шок любителей футбола. 22-летний парень, считавшийся одним из самых перспективных российских футболистов, стал жертвой таинственной автокатастрофы.

Главный вопрос, который интересует следователей, – кто был водителем мотоцикла, бросившим Гильмуллина на месте происшествия. По информации издания «Твой день», в федеральный розыск объявлен молодой человек по имени Дмитрий, якобы находившийся за рулем транспортного средства в момент аварии.

«Сейчас разыскивается водитель мотоцикла, который вез Ленара домой», – сообщил по этому поводу президент «Рубина» Александр Гусев, добавив, что из команды отчислен 27-летний полузащитник Джамбулад Базаев, который «был причастен к тому, что Ленар оказался вечером своего дня рождения вне города». В чем именно заключалась вина Базаева, Гусев не уточнил.

По словам президента «Рубина», клуб оказывает поддержку родственникам погибшего. «Хотят помочь им и ребята – на собрании команды они решили передать все премиальные за победу над «Кубанью» родителям Ленара, – рассказал Гусев агентству «Татар-информ». – А в самом матче в Краснодаре (1:0 в пользу казанцев) ребята сражались за своего погибшего товарища».

«Я удовлетворен, что ребята вышли в таком тяжелом психологическом состоянии и сумели хорошо сыграть», – сказал главный тренер команды Курбан Бердыев на послематчевой пресс-конференции. Автор победного гола в ворота «Кубани» Александр Рязанцев признался, что футболисты «не успели отойти от шока после смерти друга».

«Он был одним из лучших в нашей команде, но, увы, первую гостевую победу мы одержали уже без него, – цитирует полузащитника «Твой день». – Эту победу посвящаем Ленару», передает Утро.ру.

Проводить Ленара Гильмуллина в последний путь на тренировочную базу «Рубина» пришли его друзья, игроки основного состава и руководство клуба и около тысячи болельщиков. В знак траура на базе был приспущен флаг с символикой клуба. Футболист был похоронен на кладбище «Сухая река», расположенном на окраине Казани.

Рано утром 18 июня Ленар Гильмуллин был найден прохожими в бессознательном состоянии на Оренбургском тракте, связывающем аэропорт и спальные районы Казани с центром города.

Было установлено, что футболист получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате аварии мотоцикла, на котором в качестве пассажира возвращался в город из клуба «51-й штат», где отмечал свое 22-летие.

Водитель транспортного средства с места аварии скрылся, бросив Ленара в кювете. При этом бумажник и мобильник пострадавшего остались нетронутыми, что исключает версию о нападении с целью ограбления.

Четыре дня футболист находился в коме в реанимационном отделении казанского НИИ травматологии и ортопедии, однако усилия врачей оказались тщетны: вечером 22 июня его сердце остановилось.

«Мы прощаемся с одним из лучших футболистов нашей сильнейшей футбольной команды, – сказал в воскресенье Александр Гусев, выражая соболезнования родным и близким Гильмуллина. – Ленар мог бы стать одним из лучших футболистов России, но его жизнь трагически оборвалась в самом расцвете сил. Без преувеличения, Ленара можно было назвать достоянием республики, и мы всегда будем помнить его таким».

Казань, Всеволод Ягужинский

Казань. Другие новости 26.06.07

У «Черноморца» новый тренер. / Матч за Суперкубок Украины в Одессе рассудят голландцы. / Горнолыжные комплексы Свердловской области продолжают работу в летний период. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках