российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сафин сразится с первой ракеткой мира швейцарцом Федерером

Марат Сафин выиграл во втором круге Уимблдона у представителя Пакистана Айсама Уль-Хак Куреши по результатам 3 сетов со счетом 6:4, 6:2, 7:6 и вышел в 1/16 финала третьего в сезоне турнира «Большого шлема». Встреча продолжалась около двух часов. Следующим его соперником станет первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер, у которого Марат выиграл в 2005 году в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, а затем завоевал и чемпионский титул.

Комментируя предстоящий поединок, Федерер отметил: «я думаю, это будет трудный матч. Сафин такой игрок, который в любой момент может огорчить любого». Стоит отметить, что швейцарец побеждал в четырех предыдущих турнирах в Уимблдоне и надеется сделать это и в пятый раз. Марат Сафин в свою очередь отметил: «Для меня это возможность сыграть великий матч. Это, что и говорить, вызов. Роже сейчас играет просто отлично, но мне ведь нечего терять. Я намерен постараться сыграть в своем стиле. Нужно оставаться предельно сконцентрированным и реализовывать все шансы, чтобы хотя бы приблизиться к победе».

Кроме Сафина в третий круг пробился и Николай Давыденко, обыгравший австралийца Криса Гуччионе в пяти сетах со счетом 3:6, 5:7, 7:6, 6:4, 6:2. Следующим его соперником будет француз Гаэль Монфилс.

Дмитрий Турсунов в четырех сетах обыграл немца Михаэля Беррера со счетом 4:6, 6:4, 6:4, 6:4 и теперь сыграет в 1/16 финала еще с одним представителем Германии Томми Хаасом. А Михаил Южный в нелегком поединке с французом Жилем Симоном смог одержать победу по результатам пяти сетов со счетом 6:4, 4:6, 3:6, 7:5, 6:4. Следующим его соперником будет финн Яркко Ниеминен.

Лондон. Июнь 29, Иван Смирнов

Лондон. Июнь 29. Другие новости 29.06.07

В Нижнем Новгороде построят воздухоопорный спорткомплекс. / Сочи не выиграет Олимпиаду-2014. / Россия проиграла первый день международного турнира по волейболу среди женских команд на кубок первого президента. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках