Пятница, 3 мая 2024, 08:21 мск

Владивостокский «Луч-Энергия» остановил московский «Спартак»

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» прервал победную серию московского «Спартака» в чемпионате России. Матч между этим командами, состоявшийся во Владивостоке в рамках 18-го тура премьер-лиги, завершился вничью 1:1.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», хозяева открыли счет на 9-й минуте встречи, когда после розыгрыша углового отличился полузащитник «Луча» Дмитрий Смирнов.

Вслед за этим красно-белые не раз могли забить, но сравняли счет лишь после перерыва благодаря точному удару 18-летнего форварда Александра Прудникова, который получил место в «основе» благодаря дисквалификации Романа Павлюченко.

В концовке поединка инициативой владели хозяева, но реализовать созданные моменты им не удалось. Прерывая одну из атак соперника, вторую желтую карточку получил украинский хавбек «Спартака» Максим Калиниченко, передает РИА Новости.

Подопечные Станислава Черчесова, которые выиграли предыдущие четыре матча, продолжают лидировать в турнирной таблице с 33 очками. Догнать «Спартак» по набранным баллам в случае побед в своих играх 18-го тура смогут питерский «Зенит» и ФК «Москва». «Луч» поднялся на 3 строчки, имея в своем активе 21 очко.

Владивосток, Всеволод Ягужинский

Владивосток. Другие новости 27.07.07

Лидера «Тур де Франс» сняли с гонки из-за допинга?. / В Одессе соревнуются скалолазы. / Допинговый скандал на «Тур де Франс». Читать дальше