Суббота, 4 мая 2024, 03:07 мск

Питерский «Зенит» камня на камне не оставил от московского «Динамо»

Питерский «Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу, разгромив столичное «Динамо» со счетом 9:3. Столь крупное поражение стало итогом сомнительного решения.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», наставник бело-голубых Андрей Кобелев решил выставить на эту игру полурезервный состав и не пустил на поле ведущих полузащитников Игоря Семшова и Дмитрия Хохлова, а также лучшего бомбардира «Динамо» этого сезона Руслана Пименова.

Три первых гола команда Дика Адвоката провела с пенальти: дважды отличился украинец Анатолий Тимощук на 9-й и 42-й минутах, еще один раз – аргентинец Алехандро Домингес (на 51-й).

Концовка первого тайма ознаменовалась безобразной стычкой аргентинского легионера «Динамо» Леандро Фернандеса и питерца Игоря Денисова. А на 77-й минуте москвичи лишились еще одного столпа обороны: увидев перед собой второй «горчичник», поле покинул Денис Колодин.

Голевую феерию хозяев поля на 72-й минуте продолжил Андрей Аршавин, две минуты спустя Тимощук оформил первый хет-трик. Почин партнера поддержал вышедший на замену во втором тайме Константин Зырянов на 61-й, 65-й и 79-й минутах.

На второй добавленной минуте Домингес забил свой второй (и девятый – «Зенита») мяч в этой встрече. У «Динамо» голами отметились Арунас Климавичус (69-я минута), Цветан Генков (71-я) и Дмитрий Комбаров (83-я), сообщает РИА Новости.

Таким образом, в 1/4 финала Кубка России вышел «Зенит». Ему предстоит встреча с «Томью», которая в среду нанесла гостевое поражение «Ростову» со счетом 1:0. Также в среду ЦСКА и «Сатурн» одержали победы в матчах 1/8 финала Кубка России. Матчи четвертьфинала пройдут 16 сентября, передает «Взгляд».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 08.08.07

Итальянский мотогонщик недоплатил в казну 60 млн. евро. / Сочинская Олимпиада – катализатор конфликтов?. / Команда бывших алкоголиков и наркоманов с Украины заняла 11 место на Чемпионате мира по уличному футболу. Читать дальше