российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На родине Сабониса поставили памятник баскетболистам

В среду в Вильнюсе возле нового спортивного комплекса была открыта скульптурная группа – памятник баскетболу, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Монумент возвышается на шесть метров и представляет собой пять гранитных колонн, на которые помещен шар. К памятнику прикреплены листы нержавеющей стали. На них перечисляются фамилии более тридцати спортсменов и тренеров, которые внесли наибольший вклад в развитие баскетбола в стране.

«Скульптура свидетельствует об особой любви жителей Литвы к баскетболу», – подчеркнул президент Валдас Адамкус на церемонии открытия памятника. Мероприятие было совмещено с проводами мужской сборной команды Литвы на чемпионат Европы по баскетболу, отмечает «Интерфакс».

На фото: легендарный литовский баскетболист, лучший спортсмен страны в 20-м веке Арвидас Сабонис

Вильнюс, Всеволод Ягужинский

Вильнюс. Другие новости 29.08.07

Российский футбольный союз выписал клубам штрафы. / Ростехнадзор проконтролирует подготовку к Олимпиаде в Сочи. / В Москве задержаны футбольные фанаты-антисемиты. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках