Среда, 24 апреля 2024, 21:57 мск

«Селтик» или «Спартак»? Победитель определится в дополнительное время

В ответном матче московского «Спартака» против шотландского «Селтика» в третьем квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов в Глазго к окончанию основного времени счет 1:1.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», первый гол забил игрок «Селтика» Макдоналд. Ответный мяч перед перерывом забил Роман Павлюченко. Назначено дополнительное время.

Команды начали создавать опасные моменты с первых минут встречи. Активность бразильского форварда «Спартака» Веллитона привела к назначению пенальти в ворота «Селтика» за игру рукой, но Роман Павлюченко послал мяч с одиннадцатиметровой отметки в штангу.

И через минуту хозяева открыли счет: после грубой ошибки молодого защитника Романа Шишкина австралийский нападающий «Селтика» Скотт Макдональд забил гол Стипе Плетикосу, передают «Вести» со ссылкой на РИА Новости.

«Спартаку» удалось отыграться непосредственно перед перерывом: Павлюченко удачно подработал мяч после подачи углового и пробил мимо вратаря Артура Боруца. Чем ближе к концу второго тайма, тем больше красно-белые позволяли сопернику.

Оборона «Спартака» допускала многочисленные промахи (так, японец Синсуке Накамура мог трижды забить в течение одной минуты), и только удачная игра Плетикосы спасала гостей. На 85-й минуте «за фол последней надежды» был удален центральный защитник «Спартака» Мартин Штранцль, но голов в основное время 60 тысяч зрителей в Глазго больше не увидели.