российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французский «Человек-паук» покорил московский небоскреб

Сотрудники милиции задержали Алена Робера, известного как «человек-паук», сразу же после окончания восхождения на башню «Федерация» высотой 240 метров в комплексе Москва-Сити.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в конце пути, на последнем этаже небоскреба Робера встретили сотрудники правоохранительных органов, которые сообщили ему, что он задержан.

Организаторы мероприятия не смогли объяснить причину задержания. В то же время один из сотрудников милиции сообщил агентству, что они получили приказ своего руководства о задержании Робера.

Сам Робер заявил, что восхождение прошло нормально, и он не беспокоится по поводу своей дальнейшей судьбы в России. Ранее один из организаторов восхождения заявил, что Робер получил на восхождение разрешение городских властей.

41-летний французский скалолаз-экстремал Ален Робер уже около четверти века шокирует общественность своими смертельными трюками. Он известен тем, что залезает на небоскребы прямо по стенам. Покорил уже 70 высоток.

Он забирался на Эйфелеву башню, нью-йоркский Empire State Building и на самый высокий небоскреб в мире «Тайбэй-101» на Тайване, его высота 509 метров. А в декабре прошлого года мексиканская полиция сняла его с крыши высотки в деловом центре Мехико.

Дело в том, что Робер часть восхождений совершил без разрешения властей. Именно по этой причине, как он говорит сам, побывал во многих тюрьмах мира. В Москве Роберу официально разрешили вскарабкаться на высотку «Федерация», но только со страховкой.

Здание строится на Краскопресненской набережной и состоит из двух башен: уже построенный 62-х этажный «Запад» – его высота 243 метра – и «Восток», здесь 93 этажа и высота 360 метров – это здание сдадут в следующем году, передают «Вести». Ален Робер – многократный рекордсмен книги рекордов Гиннесса.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 04.09.07

Двое луганских студентов завоевали золото Чемпионате Европы по карате-до. / Открытию нового стадиона в Днепропетровске препятствует Минобороны. / Евро-2012: стадион во Львове обойдется в 70-100 миллионов евро. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках