российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Команду McLaren наказали за промышленный шпионаж

Лидер Кубка конструкторов «Формулы-1» – команда McLaren – оштрафована на 100 миллионов долларов за промышленный шпионаж и лишена всех очков в соревновании конструкторов. Об этом сообщает AP со ссылкой на решение Всемирного совета по автоспорту (WMSC). Кроме того, команда McLaren будет исключена из чемпионата конструкторов будущего года. Гонщикам McLaren Льюису Хэмилтону и Фернандо Алонсо разрешено оставить очки, набранные в ходе личного первенства. В нем они занимают первое и второе места.

WMSC обвиняет McLaren в использовании секретной технической документации, принадлежащей команде Ferrari. Документы были обнаружены в доме главного конструктора McLaren Майка Кофлэна, передают «Вести». Шеф McLaren Рон Деннис считает, что у команды есть все основания на подачу апелляции.

Как отметили в WMSC, команда McLaren будет допущена к следующему сезону в том случае, если докажет что ее автомобили не содержат «интеллектуальной собственности», принадлежащей Ferrari.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 13.09.07

Шахматисты съехались в Мехико на Кубок мира. / Для подготовки к Евро-2012 украинским железнодорожникам понадобится $ 6 млрд.. / Футбольная сборная Молдавии одержала первую за 13 лет гостевую победу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках