российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцы помогут южноафриканцам с организацией футбольного первенства

Германия поможет ЮАР в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2010 года, заявила сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель, находящаяся с визитом в Претории. «Мы хотим внести свой вклад везде, где это возможно», – сказала канцлер после встречи с президентом ЮАР Табо Мбеки.

На фоне сомнений Международной федерации футбольных ассоциаций в возможности проведения ЧМ- 2010 в Южной Африке, Меркель выразила поддержку ЮАР. Она предложила африканской республике «очень детальное сотрудничество» с учетом опыта проведения ЧМ-2006 в Германии.

Ангела Меркель обратила внимание не только на футбол. Канцлер Германии, выступая на совместной пресс-конференции с президентом ЮАР Табо Мбеки, призвала открыть «новую главу» в отношениях между ЕС и Африкой.

«Мы – непосредственные соседи с Африкой, и мы намерены принять новую стратегию отношений ЕС-Африканский Союз (АС)», – сказала канцлер, говоря о предстоящем в конце года в Португалии саммите ЕС-АС.

Со своей стороны, Табо Мбеки отметил «большой прогресс» в политическом урегулировании внутреннего кризиса в Зимбабве путем переговоров между правящей партией и оппозицией при посредничестве ЮАР и выразил надежду, что эти переговоры в скором времени успешно завершатся.

По его мнению, обе стороны в Зимбабве «полны решимости обеспечить» проведение в марте 2008 года свободных и справедливых президентских и парламентских выборов, передает ИТАР-ТАСС.

Претория, Всеволод Ягужинский

Претория. Другие новости 05.10.07

Донецк не понимает, что будет координировать Львов в подготовке к Евро 2012. / Донецк будет развивать отношения с Польшей помимо подготовки к Евро-2012. / Харьковский «Металлист» не смог удержать победу в матче с «Эвертоном». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках